Montanha Home
| Wi-Fi | Spa e relaxamento Jacuzzi | Animais Animais Admitidos |
A Montanha Home Monte Verde está localizada a uma distância de 7 km do Estádio Municipal Verner Grimberg e oferece aos hóspedes a oportunidade de relaxar com jacuzzi.
A acomodação está localizada a cerca de 15 minutos andando de Museu da Musica Popular Brasileira.
Uma pousada de Monte Verde dispõe de uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. As casas de banho também incluem lençóis de banho e toalhas para seu conforto.
Nesta Montanha Home, encontrará kitchenette com artigos de vidro.
- Atrações locais
- Roda de Ferro1486 km
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos109 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Jardim
- Jacuzzi
No quarto
- Mini-bar
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Montanha Home?
Os hóspedes de Montanha Home podem estacionar o seu veículo no parque de estacionamento. - ❓
Quanto vai custar para reservar Montanha Home?
O preço médio de uma noite em Montanha Home é 90$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Montanha Home está equipada com uma cozinha?
Montanha Home dispõe de cozinha totalmente equipada com forno. - ❓
Animais de estimação são permitidos nesta vila?
Os hóspedes poderão ficar nesta vila com seus animal de estimaçãos. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Montanha Home?
Os hóspedes acomodados em Montanha Home podem facilmente aceder à Estádio Municipal Verner Grimberg) e à Museu da Musica Popular Brasileira), localizados a uma distância de 7 km propriedade e 8, respetivamente. - ❓
Montanha Home dispõe de comodidades de spa?
Os hóspedes de Montanha Home podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como jacuzzi e banheira quente.